В Алтайском крае в неделю умирают по 100 больных ковидом

Общество, 11:04, 05.02.2021
В Алтайском крае в неделю умирают по 100 больных ковидом
В Алтайском крае в неделю умирают по 100 больных ковидом Фото: Фото: pixabay.com

Уровень смертности среди больных коронавирусной инфекцией в регионе по-прежнему остается высоким. Каждый день в госпиталях умирают более 10 человек

99 человек, больных коронавирусом, умерли в Алтайском крае за минувшую неделю, с 30 января по 5 февраля. За предыдущие семь дней было 100 смертей, то есть спада смертности из-за ковида в регионе пока нет.

Более того, увеличилась доля умерших непосредственно от коронавируса. За прошедшую семидневку от него скончались 85 человек – это на 16 случаев больше, чем неделей ранее. 

Самое большое число умерших за сутки среди ковид-больных за прошедшую неделю зафиксировано 1 февраля – 16 человек. Меньше всего, 12 человек, скончались 31 января.

Также на этой неделе край перешагнул рубеж в две тысячи смертей среди заболевших ковидом. Всего на 5 февраля в крае умерли 2 026 пациентов с коронавирусом, все – взрослые.

  • коронавирус – 1 249 случаев смерти (2/3 от общего числа);
  • иные причины смерти – 777 случаев.   
100 человек с коронавирусом умерли за неделю в Алтайском крае

На фоне небольшого снижения числа заболевших за сутки, уровень смертности среди ковидных больных в крае все еще остается высоким

Напомним, смертность в Алтайском крае выросла на 15% в 2020 году. Рекордным из всех месяцев прошлого года в этом смысле остался ноябрь – тогда умер 4 751 человек. Всего органы ЗАГС зарегистрировали 37 851 акт смерти.

Новости партнеров
Новости партнеров

Уже никто не верит "мутной" статистике нашего региона. То было мало, то уличили во лжи, то стало много... Ориентируемся на похоронную службу города и могильщиков. Одни получили сверхприбыли, на бизнесе ритуальными услугами, за последние месяцы. Другие не успевают копать могилы..

Лента новостей