Когда День зимних видов спорта в России и как его отмечают

Общество, 6:00, 07.02.2021
Когда День зимних видов спорта в России и как его отмечают
Когда День зимних видов спорта в России и как его отмечают Фото: Фото: Анна Меньшикова

День зимних видов спорта - новый всероссийский праздник. Впервые его отметили в 2015 году, в годовщину открытия Олимпиады в Сочи

Дата праздника каждый год меняется. В 2021 году День зимних видов спорта в России – 7 февраля, сообщает "Календарь событий". 

О решении учредить День зимних видов спорта в России заявил Александр Жуков. В тот момент он был президентом Олимпийского комитета России. Этот праздник посвящен XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи.

XXII зимняя Олимпиада прошла в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Эти Игры стали самыми успешными для России. 

Дату первого праздника – Дня зимних видов спорта в России – приурочили к годовщине открытия Игр. А последующие праздники решили отмечать в первые выходные после 7 февраля.

Кстати,  Международный день зимних видов спорта (Всемирный день снега) отмечают в январе.

Олимпийский комитет России рекомендует всем регионам страны 7 февраля провести спортивные соревнования по хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту или другим видам спорта.

Принесет ли счастье зеркальная дата 12.02.2021 и почему не стоит бежать в ЗАГС

12 февраля 2021-го будет главной зеркальной датой года, по мнению нумерологов, и самой красивой для свадьбы - по мнению сотен невест и женихов. Однако астрологи призывают не питать иллюзий

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей