До +8 градусов, ветер и мокрый снег: непогода придет в Алтайский край в выходные

Общество, 13:48, 05.02.2021
До +8 градусов, ветер и мокрый снег: непогода придет в Алтайский край в выходные
До +8 градусов, ветер и мокрый снег: непогода придет в Алтайский край в выходные Фото: Фото: pixabay.com

В Алтайском крае ожидается потепление до плюсовых температур уже в эти выходные. Но в тоже время синоптики предупреждают о метели и гололеде на дорогах

6 февраля

В ночь на 6 февраля в Алтайском крае столбики термометров опустятся до -8...-13 градусов, по югу до -2...-7 градусов. Днем потеплеет до -4...+1, по югу – до +6 градусов. В отдельных районах края пройдет снег, метели, местами на дорогах образуется гололед, ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с, сообщает Алтайский ЦГМС.

6 февраля в Барнауле ночью похолодает до -8...-10 градусов. Дневные температуры составят -1...+1 градус. Пройдет небольшой мокрый снег, на дорогах сильная гололедица.

7 февраля

В воскресенье ночью в Алтайском крае ожидается -4...-9 градусов. Синоптики предупреждают, что в темное время суток регион накроет сильный ветер до 17-22 м/с, на дорогах гололедица. Днем столбики термометров поднимутся до -2...+3 градусов, местами до +8 градусов.

7 февраля в Барнауле ночные температуры воздуха составят -5...-7 градусов. До +1...+3 градусов потеплеет днем. Во второй половине дня пройдет снег, метель, возможны гололедные явления. Ветер южный, 8-13 м/с, с порывами до 18 м/с.

Барнаульских водителей предупреждают об опасности на дорогах из-за непогоды

Снег, метели и порывистый ветер обрушатся в ближайшие сутки на Барнаул. Непогода может значительно усложнить ситуацию на дорогах

Лента новостей