Российскую компанию могут наказать за флешмоб в поддержку Путина

Общество, 23:08, 07.02.2021
Российскую компанию могут наказать за флешмоб в поддержку Путина
Российскую компанию могут наказать за флешмоб в поддержку Путина Фото: Фото: скриншот видео

несколько тысяч сотрудников "Сима-ленд" вместе с флагами России прошли колонной вдоль главного корпуса компании, а затем выстроились на парковке в надпись "Путин наш президент"

Министерство общественной безопасности Свердловской области пригрозило компании "Сима-ленд" наказанием за флешмоб в поддержку президента России, сообщает "Коммерсант".

Ранее компания устроила акция, в которой участвовало несколько тысяч человек.

Власти оказались недовольны тем, что данная акция противоречит законодательству о проведении массовых мероприятий. В министерстве напомнили, что в регионе действует запрет массовых мероприятий из-за пандемии.

Ролик в поддержку президента появился в соцсетях 5 февраля. В нем несколько тысяч сотрудников "Сима-ленд" вместе с флагами России прошли колонной вдоль главного корпуса компании, а затем выстроились на парковке в надпись "Путин наш президент". В клипе звучит песня Олега Газманова "Вперед, Россия!", а участники акции кричат: "Путин — наш президент!" и "Владимир Владимирович, мы с вами!".

Примечательно, что это уже вторая массовая акция в поддержку президента за месяц, которую проводит "Сима-ленд".

Компания производит и продает товары для дома, работы и отдыха и принадлежит предпринимателю Андрею Симановскому.

Ранее "Толк" писал, что сотрудники барнаульского завода АТИ сняли клип в рамках всероссийского флешмоба #ПутинНашПрезидент.

Портрет Путина предложили поместить на пятитысячную купюру

Сначала депутат предложил поместить портрет Путина на пятитысячную купюру, но позже сказал, что не собирается выносить данный вопрос на обсуждение

 

Лента новостей