Что не стоит дарить девушке на 14 февраля: топ-8 бесполезных идей для сюрприза

Девушка. Негатив. Эмоции
Девушка. Негатив. Эмоции Фото: Pixabay

Какие подарки и сюрпризы девушка не хотела бы получить на День святого Валентина и чем они так плохи для романтичного праздника

Перед 14 февраля можно встретить немало советов о том, чем порадовать девушку в праздник. Но есть подарки, которые, напротив, лучше не преподносить.

  1. Букет из продуктового магазина или одна роза

    Ничего плохого в таком подарке нет, но обычно подобное дарят малознакомым дамам или на работе. Для избранницы лучше придумать что-то более оригинальное, чем такой проходной вариант. 
  2. Белье

    Спорный подарок. Во-первых, очень сложно угадать с размером. Даже если он известен, в выборе белья слишком много тонкостей. Лучше подарить сертификат в магазин, тогда девушка сможет примерить понравившиеся модели и выбрать ту, что ей подойдет. Во-вторых, дарить белье женщинам, с которыми отношения только завязываются, – моветон.
  3. Подписка на онлайн-сервисы

    Возможно, это практичный, но не особенно романтичный подарок. Оформить подписку на сервис девушка может и сама, если ей это вообще нужно.
  4. "Мужское" свидание

    Вести девушку в стрелковый клуб, на картинг, на бокс или футбол – не очень хорошая идея. Это приветствуется, только если женщина сама это любит. В противном случае праздник получится только для одного.
  5. Носки

    Как бы над этим ни смеялись, многие мужчины признаются, что самый полезный и нужный подарок для них – это носки. А женщине их дарить не нужно, только если в шутку и в паре с другим, более "серьезным" сюрпризом.
  6. Антицеллюлитная мазь или крем от морщин
     
    Дарить косметику или средства для ухода можно. Молочко для тела, различные масла, скрабы, витаминные комплексы, тени, помады, духи – все это отличные идеи. А вот антицеллюлитные мази, кремы от морщин, растяжек и потери волос – нет. Такой презент не оставит от романтики и следа. Лучше уж подарить сертификат в магазин косметики.
  7. Домашний питомец
     
    Завести домашних животных очень просто, а ухаживать за ними – нет. Дарить котят, щенят, рыбок и прочих животных стоит лишь тогда, когда вы на 100 процентов уверены, что их ждут.
  8. Подарок, который хотите только вы
    Не стоит дарить подарков, которые нужны только вам. Если вы давно мечтаете о новом телевизоре, а вашей спутнице он не особо нужен, не следует использовать праздник для того, чтобы купить это. Подобные вещи стоит отложить для совместных приобретений, а дарить лучше то, о чем мечтают.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей