Удмуртия первой в стране отменила масочный режим и другие ковидные ограничения

Общество, 10:07, 10.02.2021
Девушка в защитной маске
Девушка в защитной маске Фото: pixabay.com

В Алтайском крае масочный режим и ограничения работы общественных мест по-прежнему действуют в обязательном порядке

Глава Удмуртии Александр Бречалов отменил в республике обязательный масочный режим из-за улучшения ситуации с коронавирусом. Теперь ношение маски в регионе будет иметь только рекомендательный характер, сообщают "Известия".

Кроме того, с 10 февраля в регионе отменили все ограничения в работе кинотеатров, ресторанов, кафе и других культурно-досуговых учреждений. Ограничения останутся только для спортивных соревнований, где зрителям по-прежнему можно будет заполнять только половину зала.

Что касается свадеб, то при торжественной регистрации брака теперь в ЗАГСах могут находиться до 20 гостей.

Положение в детских садах, секциях и дополнительных кружках разрешили определять персоналу и родителям. По взаимному согласованию занятия могут быть возобновлены. 

Такие изменения в первую очередь связаны со стабилизацией ситуации с коронавирусом, на которую повлияла и вакцинация в республике, отмечают власти.

Ранее "Толк" сообщал о том, что медики назвали сроки отмены масочного режима в России. Тогда вирусологи заявили, что его могут отменить не раньше весны.

Песков рассказал, когда люди смогут вернуться к жизни с открытым забралом

Песков уверен, что благодаря наращиванию темпов вакцинации в России, США и других странах, а также выработке естественного иммунитета эпидемиологическая ситуация улучшится к августу

Новости партнеров
Новости партнеров

Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами люди-дикари. Что они ни делают вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок штрафы и позор! Дикарям без масок штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...

Oxana
Остров Самоневезения, Ой, и то правда!
Ответить

Лента новостей