Депутат Госдумы Александр Терентьев объявил конкурс на именную стипендию

Общество, 12:30, 10.02.2021
Депутат Госдумы Александр Терентьев объявил конкурс на именную стипендию
Депутат Госдумы Александр Терентьев объявил конкурс на именную стипендию Фото: Фото: пресс-служба регионального отделения "Справедливой России"

На стипендию смогут претендовать дети из малообеспеченных семей, которые хорошо учатся в школе и успешно занимаются спортом

Стартовал ежегодный конкурс на получение именной стипендии депутата Государственной Думы, лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева.

Принять участие в конкурсе могут школьники 5-10 классов Алтайского края из малообеспеченных семей, которые учатся на "пять" и "четыре", хорошо себя ведут, участвуют в спортивной жизни школы и имеют спортивные достижения.

Преимущество есть у отличников и тех, кто является победителем спортивных соревнований значимого уровня.

Претендентов могут выдвигать коллективы школ, учреждений допобразования, в том числе детских спортивных школ.

Стипендиаты предыдущих лет в конкурсе участвовать не могут.

Размер стипендии составит 3 тыс. рублей ежемесячно в течение следующего учебного года. 

Имена 20 будущих стипендиатов депутата в 2021-2022 учебном году станут известны по итогам конкурса.

Направлять пакет документов для участия в конкурсе можно с 10 февраля по 31 марта 2021 года по почте или лично по адресу: 656015, Барнаул, ул. Деповская, 7, офис А-202.

Результаты конкурса станут известны не позднее 30 апреля 2021 года. Их опубликуют на официальном сайте регионального отделения партии.

Конкурс проводится в Алтайском крае уже более 10 лет. Более 300 детей из малообеспеченных семей всех городов и районов региона получили материальную помощь.

Лента новостей