Депутат добился возбуждения дела из-за якобы истязаний в больнице Новоалтайска

Общество, 19:53, 10.02.2021
Депутат добился возбуждения дела из-за якобы истязаний в больнице Новоалтайска
Депутат добился возбуждения дела из-за якобы истязаний в больнице Новоалтайска Фото: Фото: pixabay.com

Пациенты больницы пожаловались на плохое отношение со стороны персонала. Они заявляют, что медики якобы не только их оскорбляют, но и морят голодом

Следователи возбудили дело из-за, возможно, грубого обращения персонала с пациентами в новоалтайской больнице. Об этом сообщил депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов в Instagram.

Он рассказал, что родственник одной из его подписчиц проходил там лечение и пожаловался "на нечеловеческое отношение".

"С больными, поступившими в отделение на пятом этаже, не просто грубо обращаются, а используют нецензурные ругательства, привязывают к кровати, морят голодом и жаждой. Такое, разумеется, недопустимо по отношению к людям. Тем более от людей, дававших "клятву Гиппократа", – написал Бессарабов.

Политик добавил, что сразу отправил депутатский запрос в Следственный комитет, где оперативно провели проверку и возбудили дело. 

Он выразил надежду, что виновные будут наказаны.

Ранее главврач новоалтайской больницы Константин Федорюк неоднократно рассказывал о том, как работает ковидный госпиталь в стационаре и с какими трудностями приходится сталкиваться персоналу. 

Он говорил altapress.ru, что люди из разных госпиталей делились впечатлениями, и кому-то было хорошо в Новоалтайске, а кому-то в Барнауле: "А кому-то здесь было так хорошо, что он не хотел никуда ехать. <...> Многие упирались. Просто падали на пол с криками: "Мне страшно, я никуда не поеду".

По его словам, психологически было сложно всем – и персоналу, и пациентам: "Возникали недопонимания и конфликты, слезы и жалобы, даже угрозы в грубой форме. Были и попытки снять с врачей защитные костюмы, и порывы драться. И вызовы полиции", – рассказывал он.

Депутаты завернули предложения оппозиции по больнице Новоалтайска

Проект обращения подготовил и внес депутат от "Справедливой России" Евгений Юдин. Однако документ решили не обсуждать на сессии, а ограничится опросом


 

Новости партнеров
Новости партнеров

какая мразь этот бессаРабов

Лента новостей