Мэр Барнаула потребовал срочно начать работы в доме, где обрушилась крыша

Общество, 20:10, 10.02.2021
Мэр Барнаула потребовал срочно начать работы в доме, где обрушилась крыша
Мэр Барнаула потребовал срочно начать работы в доме, где обрушилась крыша Фото: Фото: barnaul.org

Управляющая компания выполнила часть восстановительных работ, однако у нее нет средств на ее ремонт. Эти деньги решили "вырвать" из госпрограммы

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил немедленно начать аварийно-восстановительные работы в доме по адресу: Тимуровская, 19, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Напомним, в Барнауле произошло обрушение части кровли пятиэтажного кирпичного жилого дома. Инцидент произошел вечером 6 февраля на улице Тимуровской, 19. Площадь повреждения составила порядка 144 м2.

По словам первого замглавы администрации Октябрьского района по жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Мещерякова, повреждение кровли произошло из-за снегопада и дальнейшего потепления, а также из-за несвоевременной очистки снега с крыши.

Сейчас "УК "ЖЭУ – 6 Октябрьского" выполнила демонтаж участка обрушенной крыши, закрепила конструкции, восстановила теплоснабжение, очистила крышу от снега. Однако УК не может провести нужные аварийно-восстановительные работы из-за отсутствия средств. Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Антон Бенс отметил, что на это потребуется около 770 тысяч рублей, и попросил выделить деньги в рамках  программы "Барнаул – комфортный город", однако в будущем взыскать с УК эту сумму.

Глава города Вячеслав Франк поручил комитету по ЖКХ незамедлительно подготовить сметную документацию и определить подрядчика на выполнение работ.

Сейчас управляющая компания организовала постоянный контроль за состоянием конструкции кровли и системой отопления.

Ранее "Толк" писал, что в Барнауле частично обвалилась крыша жилой пятиэтажки.

Четыре человека погибли при сходе снега с зернохранилища в Алтайском крае

Из Барнаула за пострадавшими выехали бригады медицины катастроф. На место ЧП прибыли зампредседателя правительства края Александр Лукьянов и руководитель регионального главка МЧС Александр Макаров

 

Лента новостей