Умер заслуженный юрист РФ, экс-профессор АлтГУ Валерий Невинский

Общество, 9:46, 12.02.2021
Умер заслуженный юрист РФ, экс-профессор АлтГУ Валерий Невинский
Умер заслуженный юрист РФ, экс-профессор АлтГУ Валерий Невинский Фото: Фото: Валерий Невинский/law.asu.ru

Причина смерти известного юриста и ученого не сообщается. О дате и месте церемонии прощания с Невинским станет известно позже

В Москве на 71-м году жизни умер заслуженный юрист РФ, профессор, доктор юридических наук Валерий Невинский. Об этом утром 12 февраля в своем Telegram-канале сообщил лидер фракции "Справедливая Россия"  в краевом парламенте Александр Молотов.

"Сегодня ночью остановилось сердце Валерия Валентиновича Невинского... Спи спокойно, дорогой мой Учитель... Вечная тебе память..." – написал Молотов.

Невинский стоял у истоков создания кафедры конституционного и международного права АлтГУ. Был участником Конституционного совещания РФ 1993 года, одним из авторов Устава Алтайского края, являлся представителем сторон в знаковых процессах Конституционного суда.

Он преподавал в АлтГУ с 1975 по 2015 годы.

У него учились представитель губернатора и правительства в АКЗС Стелла Штань, глава крайизбиркома Ирина Акимова, Александр Молотов, действующий глава юридического института АлГУ Антон Васильев и многие другие юристы, в том числе получившие высокие посты в регионе.

Погиб Александр Назарчук. Друзья и коллеги вспоминают легендарного политика

Сам Назарчук в последние годы политикой не интересовался, это подчеркивают его знакомые, но болел душой за будущее региона после того прошлого, к которому сам был причастен

Лента новостей