Температура в алтайской школе опустилась до +15 из-за аварии на котельной

Общество, 8:34, 16.02.2021
Температура в алтайской школе опустилась до +15 из-за аварии на котельной
Температура в алтайской школе опустилась до +15 из-за аварии на котельной Фото: Фото: "Змеиногорский вестник"

Внимание на ситуацию власти обратили после огласки в соцсетях. Между тем, сотрудник котельной показал, в каких условиях приходится работать

Жители села Староалейское в Алтайском крае пожаловались на холод в квартирах и школе после аварии. Об этом пишет газета "Змеиногорский вестник".

По данным ресурса, пять дней назад в котельной, обслуживающей улицы Шумакова, Шоссейную, Калашникова и Шикунова, вышел из строя дымосос. В результате температура воздуха в домах и школе №1 опустилась до 15 градусов.

Только после огласки в соцсетях проблему взяли на контроль в региональном Минстрое. 14 февраля вышедшее из строя оборудование заменили на резервное, но его мощности оказалось недостаточно. Сейчас специалисты МУПа ищут дымосос необходимых характеристик.

"В случае необходимости, такое оборудование будет выделено из краевого аварийного запаса", – рассказали журналистам в министерстве.

Однако до этого момента жителям села придется согреваться своими силами.

Между тем, газета публикует видео из аварийной котельной – на нем видно, что помещение заполнено дымом, автор ролика возмущается условиям, в которых приходится работать кочегарам.

"Как после войны все разбомблено. Туда не пройти вообще... 21 век, а у нас котлы – видишь…", – говорит мужчина.

Проблемы с теплоснабжением в районах Алтайского края возникают регулярно. Так, несколько дней назад на ТЭЦ города Яровое вышли из строя стразу два котла. В министерстве ЖКХ региона уже пришлось опровергать слухи об отставке руководителя.

Глава алтайского минздрава назвал фейком слухи об отставке

Ранее СМИ сообщили, что чиновник может покинуть должность по собственному желанию из-за неоправданных ожиданий от работы на посту

Лента новостей