Стал "Женщиной года" и сжег деньги: какими скандалами прославился Моргенштерн

Алишер Моргенштерн
Алишер Моргенштерн Фото: Okras/commons.wikimedia.org

Кумиру российских подростков рэперу Моргенштерну исполняется 23 года. Вспоминаем, чем он прославился, кроме музыки и клипов

Ставший популярным российский блогер, а ныне рэп-исполнитель и музыкант Моргенштерн 17 февраля отмечает свой день рождения. Кумиру многих подростков исполняется 23 года. Несмотря на то, что в музыкальные топы он ворвался только в 2018-м, молодой человек успел записать ряд хитов как соло, так и вместе с известными музыкантами: Егором Кридом, Клавой Кокой, Элджеем и другими.

Сваха Сябитова считает, что Моргенштерн - идеальный жених для Бузовой

Сябитова уверена, что Бузова и Моргенштерн - это проекты, а она может давать советы только про реальных людей. Однако, по ее мнению, они могли бы подойти друг другу

Но известен Моргенштерн не только своим творчеством, а еще и множеством различных скандалов. 

1. Не так давно Моргенштерн и Элджей выпустили трек "Lollipop". Артистов сразу же обвинили в плагиате: основная мелодия композиции повторяет хит группы "Руки Вверх" "Песенка" 1998 года. Как пишет портал Outstyle.org, вопрос об авторских правах остался открытым, так как Сергей Жуков продал право на использование своей композиции немецкому коллективу ATC, а тот никаких претензий к Моргенштерну не предъявил.

2. Ради пиара трека "Кадиллак" Моргенштерн и Элджей разыграли перед поклонниками ссору. Удалили видео, после его публикации отписались друг от друга в социальных сетях и выложили неоднозначные посты с намеками на вражду. Но это оказалось лишь маркетинговым ходом, сообщает Outstyle.org.

3. По данным "Википедии", на ежегодной звездной премии "Topical Style Awards 2020" Моргенштерна удостоили премии "Женщина года".

4. В начале карьеры Моргенштерн опубликовал в Instagram ролик, на котором он сжигал 100 тыс. рублей. После на шоу "Вечерний Ургант" он объяснил, что для него это не деньги – сумма слишком маленькая.

5. Как рассказывает издание Peopletalk.ru, когда Моргенштерн начал выпускать именную туалетную бумагу, он рекламировал ее сидя на унитазе. А слоганом кампании был: "Подтирайся мной".

Рэпер Lil Uzi Vert вставил себе в лоб бриллиант стоимостью $24 млн

Рэпер давно мечтал имплантировать этот камень и копил на него, начиная с 2017 года. Некоторые фанаты посчитали, что Lil Uzi Vert - безумец

 

Лента новостей