Топ-3 идей оригинальных открыток на 23 февраля, которые можно сделать самим

Топ-3 идей оригинальных открыток на 23 февраля, которые можно сделать самим
Топ-3 идей оригинальных открыток на 23 февраля, которые можно сделать самим Фото: Фото: anncapictures с сайта Pixabay

Как порадовать папу или дедушку на 23 февраля: делаем с детьми простые, праздничные открытки из цветной бумаги и картона

Лучший подарок – тот, что сделан своими руками. На 23 февраля можно вместе с детьми порадовать главу семейства открыткой, над которой могут поработать даже самые маленькие члены семьи. "Толка" предлагает несколько вариантов поздравительных открыток.

Открытка-пиджак

1. Возьмите лист А4 и отступите с двух коротких сторон по 9 см, загните лист по отметкам.

2. С двух сторон отступите по 3 см, сделайте отметки и по ним загните уголки.

3. Для рубашки возьмите бумагу другого цвета и вырежьте прямоугольник по размерам получившегося пиджака.

4. Поместите белый лист в пиджак, выдвинув его сверху на 2,5 см. Поставьте отметки от края воротника пиджака и проведите по одной линии с каждой стороны. Сделайте надрезы по этим линиям и сложите полоски уголками друг к другу. Обрежьте лишнее, чтобы получился воротник.

5. Вырежьте из цветной бумаги прямоугольник 5 на 14 см. Сложите его пополам. Отступите от сгиба 1 см и сделайте отметку. Отступите сверху 2 см, поставьте вторую отметку и соедините точки. Тоже самое сделайте снизу прямоугольника. Соедините все точки линиями и вырежьте по ним галстук. 

6. Вклейте галстук под воротничок рубашки.

Открытка со звездой

1. Вырежьте из плотной бумаги деталь размером 17 на 15 см. Отступите от узкой стороны 8,5 см и начертите вертикальную линию. Проведите еще одну линию через 2 см от этой.

2. Вырежьте из красной бумаги квадрат со сторонами 11 см. Сделайте из него звезду и приклейте ее к картону.

3. Сделайте разрезы по контурам звезды с правой стороны. Слева проработайте контуры только до первой нарисованной линии. Согните бумагу и напишите на задней стороне звезды поздравление.

4. Вырежьте из желтой бумаги квадрат со сторонами 7 см и сделайте еще одну звезду. Согните ее по намеченным линиям, чтобы она стала объемной. Приклейте к красной звезде.

5. Вырежьте из красной, синей и белой бумаги по две полоски. Приклейте их диагонально к белой бумаге так, чтобы получились флаги. Закрепите их в нижнем и верхнем углах открытки.

6. Из белой бумаги вырежьте небольшую толстую полоску, обработайте уголки так, чтобы получилась ленточка, и согните. Напишите на ней поздравление и закрепите на открытке клеем.

Открытка с проявляющимся рисунком

1. Вырежьте из цветной бумаги прямоугольник размером 19 на 14,5 см. Отмерьте с одной узкой стороны 1 см и согните лист по этой линии. После сложите его пополам. Изнутри, где нет загиба, нарисуйте прямоугольник поменьше. Вырежьте получившееся окошко.

2. Сложите открытку и обведите на бумаге другого цвета. Добавьте с двух длинных сторон по 0,5 см и вырежьте. Согните деталь по намеченным линиям. Узкие полоски смажьте клеем и прикрепите внутрь открытки.

3. Склейте открытку так, чтобы отверстия были с двух узких сторон. Вырежьте из бумаги второго цвета прямоугольник размером 15,5 на 8,8 см, а из бумаги первого цвета — размером 8,8 на 2 см. Обведите фигуру на пленке перманентным маркером и вырежьте.

4. Сложите маленькую деталь вдоль пополам. Приклейте часть до сгиба к узкой стороне прямоугольника, сверху вложите пленку и прикрепите вторую часть маленькой детали.

5. Нарисуйте под пленкой карандашом что-то тематическое. Раскрасьте рисунок. Закройте изображение пленкой и обведите по контуру перманентным маркером.

6. Вставьте пленку в окошко из бумаги, а лист с рисунком – в кармашек открытки.

Идеи с сайта Lifehacker.ru и Youtube.com.

Лента новостей