Эндокринолог рассказала, как отвечает организм на резкий отказ от курения

Общество, 23:22, 16.02.2021
Дым
Дым Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что резкий отказ от никотина влечет последствия для организма бывшего курильщика, этот шаг на пути к здоровому образу жизни одобряют эксперты

Резкий отказ от курения может иметь последствия для человека, решившего избавиться от пагубной привычки. Одно из них – это набор лишнего веса, цитирует врача-эндокринолога Елену Губкину издание "Слово и дело". 

Специалист объяснила, что при курении из-за никотина у человека снижается аппетит, и, кроме того, медленнее всасывается пища в кишечнике. Когда же курильщик отказывается от сигарет, появляется хороший аппетит, человек может, помимо основных приемов пищи, устраивать за день дополнительные неограниченные перекусы, что может привести к набору лишнего веса.

В таком случае специалист рекомендует больше заниматься спортом и внимательнее следить за своим рационом. Если ситуация с весом выходит из-под контроля, стоит обратиться к диетологу.

Доктор Мясников назвал один из неочевидных признаков рака

Если сгустки крови диагностировали, что эксперт рекомендовал пациенту пройти полное обследование, чтобы выявить точную причину недуга

Ранее стало известно, что курение кальяна многие ошибочно считают безопасным. На самом деле, он еще вреднее, чем традиционные сигареты – при курении кальяна человек вдыхает объем вредных веществ, равный полутора пачкам сигарет. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей