ВЦИОМ: 40% россиян считают себя талантливыми людьми

Общество, 16:51, 17.02.2021
ВЦИОМ: 40% россиян считают себя талантливыми людьми
ВЦИОМ: 40% россиян считают себя талантливыми людьми Фото: Фото: pixabay.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, сколько жителей России могут назвать себя и окружающих талантливыми

Всероссийский центр изучения общественного мнения опросил 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью, сообщает ТАСС.

По данным исследования, более 40% россиян считают себя в той или иной степени талантливыми, но только 9% однозначно признают свои таланты. Как правило, талант в себе уверенно видят самые молодые россияне 18-24 лет.

86% жителей России уверены, что у каждого человека есть явный или скрытый талант, а 80% россиян считают, что талант можно раскрыть только в труде. 73% респондентов согласны с тем, что для раскрытия и развития таланта человеку нужны особые условия, заявили во ВЦИОМ.

Те, кто развивает свой потенциал, чаще замечают особые способности у людей в своем окружении. А критично оценивающие себя проявляют скептицизм в отношении талантов окружающих, рассказала советник гендиректора ВЦИОМ Елена Михайлова.

Ранее "Толк" сообщал, что эксперты ВЦИОМ узнали о планах россиян на 2021 год.

Какие творческие центры для одаренных детей работают в Барнауле

Этой зимой в Барнауле свою работу начали сразу несколько творческих центров для одаренных детей. Например, "Талант22" - это что-то вроде подобия сочинского образовательного проекта "Сириус"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей