Мэрия Барнаула борется с заснеженными крышами в городе

Общество, 8:17, 18.02.2021
Мэрия Барнаула борется с заснеженными крышами в городе
Мэрия Барнаула борется с заснеженными крышами в городе Фото: Фото: barnaul.org

Сотрудники пяти районных администраций Барнаула проводят рейды, в ходе которых проверяют качество очистки крыш от снега

В Барнауле взяли под контроль очистку кровель многоквартирных домов от снега во всех пяти районах города, сообщает пресс-центр мэрии. 

Так, с начала февраля в Центральном районе очищено 117 кровель, особое внимание уделяется проблемным домам. Во время контрольного объезда нашли 14 домов со снежными шапками. 

В Октябрьском районе, где произошло обрушение кровли в доме, повторно очистили 109 крыш. 

В Ленинском районе с 11 по 15 февраля проведены работы по очистке от снега 13 кровель многоквартирных домов.

В Железнодорожном районе за прошедшую неделю очистили крыши 49 домов. Так, 16 февраля, в преддверии ветреной погоды, были очищены от наледи и снега 11 кровель. 

16 февраля в Индустриальном районе проверили 23 двора, выявили семь нарушений по очистке дворов и кровель. 

Всего с начала зимы проведено более 150 рейдов. При выявлении "проблемных мест" в управляющие организации отправляют телефонограмма о необходимости очистки кровель. Всего с начала сезона направлено 642 телефонограммы. В комитет ЖКХ направлены семь материалов по 37 многоквартирным домам для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

На особом контроле находятся территории микрорайона Новосиликатного и пригорода. Так, с января в адрес управляющих организаций направлено 51 предписание.

Ранее "Толк" писал, что вечером 6 февраля на улице Тимуровской, 19 в Барнауле произошло обрушение кровли. Площадь повреждения составила порядка 144 м2. Из городского бюджета на эти цели решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС выделено порядка 770 тысяч рублей.

В Барнауле начали восстанавливать разрушенную крышу дома на Потоке

Глава Барнаула Вячеслав Франк распорядился начать аварийно-восстановительные работы на крыше дома незамедлительно. На это выделили деньги из бюджета

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей