Новая партия вакцины от COVID-19 приехала в Алтайский край

Общество, 11:42, 19.02.2021
Укол. Вакцина
Укол. Вакцина Фото: pixabay.com

Благодаря увеличению прививочных пунктов удалось увеличить темпы вакцинации населения. Сегодня ежедневно прививаются более трех тысяч человек

В Алтайский край привезли еще 14,2 тысяч доз вакцины от коронавируса. Таким образом, всего в регион поступило 66,5 тысяч комплектов. Их развезли в 81 медучреждение края, сообщает пресс-служба минздрава региона.

Сейчас в прививочной кампании уже участвуют все районные больницы, которые прививают пациентов по записи. В минздраве отметили, что вакцина поступает в край еженедельно, и привиться успеют все записавшиеся.

"Если вы записались, но вас еще не пригласили на прививку, ожидайте, ваша очередь обязательно дойдет", – успокаивают жителей региона в ведомстве.

Кроме того, продолжают работу мобильные комплексы возле ТЦ "Пионер" и ТЦ "Galaxy", а в выходные к ним присоединится комплекс на площади Сахарова. Также в отдаленные населенные пункты края начали выезжать мобильные ФАПы для вакцинации.

На утро 19 февраля в вакцинации участвуют 39,6 тысяч человек. Примечательно, что среди привитых жителей края больше половины – люди старше 60 лет, а 44 человека – старше 90 лет.

Ранее эпидемиолог рассказала, как жители Алтайского края переносят прививку от COVID.

На Алтае генконсул Германии захотел привиться от коронавируса Спутником V

Представители Алтайского края и Германии обсудили способы борьбы с новой коронавирусной инфекцией в двух разных странах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей