Не смешно: стороны "зарубились" из-за закрытия алтайской лиги КВН

Общество, 11:21, 20.02.2021
Не смешно: стороны "зарубились" из-за закрытия алтайской лиги КВН
Не смешно: стороны "зарубились" из-за закрытия алтайской лиги КВН Фото: Фото: instagram.com/abidayev

Оказалось, что юмористам надо было активнее заниматься бизнесом, а не ждать помощи от управления молодежной политики

Замруководителя управления молодежной политики (МП) невнятно, но с очевидной претензией высказалась по поводу закрытия лиги "КВН-Алтай"  в Алтайском крае. "Да уж, наше информационное поле это коллапс критичности и лавина первого трескача...", заявила Ирина Рыбина на своей странице в ВК (здесь и далее в цитатах орфография и пунктуация автора сохранены, – прим. ред.). Между тем интерес к теме выразил вице-премьер алтайского правительства Денис Губин. Обсуждение развернулось в Telegram-канале "Толка".

"Так и хочется сказать "поднимите мне веки", давайте разберемся вместе", – написала Рыбина про новость о закрытии лиги КВН (об этом накануне сообщил ее лидер Андрей Новиков). Местами уловить ее мысль почти не удается, однако, скорее всего, замначальника управления МП имела в виду, что официальная лига КВН работает по франшизе федерального уровня. Это требует вложений на оргвзнос, перелеты, проживание, реквизит. "Но самое главное отменный юмор и движение в турнирных таблицах (движение в рейтингах ты где????)", – пишет Рыбина.

 

Также лига КВН может зарабатывать на продаже билетов, продукции, рекламе товаров, привлекать спонсоров. Этот доход с ребят не спрашивали. "Как говорится сколько потопал, столько и полопал, – пишет Ирина Рыбина и продолжает. – Что даёт молодёжной политике края Официальный статус?  упс инфо поле – они не "китайские" Они у нас официальные".

"Монстрам" юмора замначальника управления рекомендует понимать:

  • позиция "дайте" имеет двухсторонний режим работы;
  • лиге необходима стратегия работы и план действий с конкретным результатом;
  • молодежь надо сначала научить шутить, а не сводить все плоские шутки в одну игру, "которые поколению ТИК тока вообще не заходят";
  • деньги на развитие можно не только получить, но и потрудиться подать [заявку] на грант.

"Количество и качество это сторона одной медали и она должна быть золотая с обоих сторон", – считает Ирина Рыбина. Она добавляет, что в крае успешно, не продавая билетов, но посещая Сочи, работают барнаульская, заринская, бийская, рубцовская лиги КВН и другие. Они перешли в онлайн-формат, сохранили игры и составы команд.

"Теперь тестик на наличие мозга? А был ли мальчик? Кто зарубил КВН? Лидер, который не живёт в крае? Зачем пафос и пиар на молодёжной политике? Что хотели от видео? Кого все таки хронить то будем? /…/ Плюс свято место пусто не бывает  смена лидеров, это всегда изменения, новые люди, новые силы", – резюмирует Ирина Рыбина.

СМИ попытались связаться с Екатериной Четошниковой, начальником управления молодежной политики, чтобы разобраться в ситуации, однако она оказалась недоступна. Отреагировать ее заставил пост под новостью о закрытии лиги в Telegram-канале "Толка", который написал Денис Губин. Он хотел узнать позицию МП и заявил, что "чувствуется, какая-то недосказанность" в новости о закрытии лиги КВН в Алтайском крае.

"Очень жаль, что руководство Лиги приняли решение закрыться. Управление по молодежной политике, как и всегда делали, готовы были поддерживать игры Лиги дальше", – написала она.

На это теперь уже бывший лидер лиги Андрей Новиков написал: "Полностью согласен с вашей точкой зрения. Ваша помощь была неоценима".

Что произошло с лигой "КВН-Алтай"?

Андрей Новиков в своем обращении на YouTube рассказал, что из-за пандемии в 2020 году лига потеряла возможность выступать. В связи с этим оплатить взносы и поехать в Сочи в этом году участники команд не могут. В управлении в свою очередь им отказались помочь, так как "денег нет и не будет".

Центра управления регионом сообщил "Толку", что лига "КВН-Алтай", хоть и пользовалась поддержкой из краевого бюджета, но "в большей степени" была коммерческим проектом с определенными проблемами.

КВН перестал быть массовым: власти объяснили закрытие лиги на Алтае

По словам властей, площадке не удалось заручиться спонсорской поддержкой или работать на средства грантов. В итоге она потеряла статус массовой игры

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей