Алтайских "военкомов" наградили за успешный призыв, несмотря на пандемию

Общество, 18:43, 23.02.2021
Алтайских "военкомов" наградили за успешный призыв, несмотря на пандемию
Алтайских "военкомов" наградили за успешный призыв, несмотря на пандемию Фото: Фото: правительство Алтайского края

Сотрудникам военного комиссариата пришлось в короткие сроки перестроить свою работу, чтобы не допустить распространение коронавируса в военных структурах

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил награды военнослужащим и работникам военкомата в честь Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, грамоты получили начальник узла связи войсковой части 85906 Руслан Вагапов, начальник центра космической связи войсковой части 85906 Борис Давидчук, заместитель командира батальона радиационной, химической и биологической защиты – начальник штаба войсковой части 55121 Игорь Кудрявцев и др.

 

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Мамонтовского и Романовского районов Алтайского края Константин Лопатин получил награду, в том числе за организацию в 2020 году призыва на военную службу в условиях распространения коронавируса.

Также были отмечены заслуги директора гостиницы "Колос" Виктора Толмачева за то, что он предоставил помещение для размещения призывников в период пандемии.

Для участников торжественного мероприятия в концертном зале "Сибирь" прошел праздничный концерт "Отчизны славные сыны".

Ранее глава региона Виктор Томенко возложил цветы к Мемориалу Славы.

Становиться сильнее: Томенко поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

Глава региона отметил, что ежегодно с Алтая призывают в ряды Вооруженных cил Российской Федерации около пяти тысяч человек

 

Лента новостей