Спасший людей из горящего ТЦ Горно-Алтайска водитель получит награду

Общество, 15:06, 24.02.2021
Пожар в ТЦ "Ткацкий"
Пожар в ТЦ "Ткацкий" Фото: altai-republic.ru

Мужчина смог быстро сориентироваться и подогнал маршрутку под окна, в которых люди просили о помощи. В соцсетях его уже назвали героем

Водитель маршрутного автобуса, который помог спастись людям из горящего здания торгового центра "Ткацкий-1" в Горно-Алтайске, получит награду. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай.

"Обязательно отметим действия водителя наградой", – заявили в ведомстве.

Когда возник пожар в ТЦ, находившиеся в нем люди подошли к окнам второго этажа здания, пытаясь спастись от плотного дыма. Это увидел водитель проезжавшего мимо ПАЗа. Мужчина быстро сориентировался, подъехал к окну и помог терпящим бедствие выбраться из здания по крыше автобуса.

В ведомстве не смогли уточнить, сколько именно людей спаслось таким образом.

При этом сам Виталий Денисюк героем себя не считает.

"Люди, которые прибежали с лестницами, – вот они реальные герои. Найдите их и отблагодарите. Пусть гордятся родители, которые воспитали таких детей", – сказал он в интервью паблику "PROАлтай" в соцсети "ВКонтакте".

Возгорание в ТЦ "Ткацкий-1" произошло утром 24 февраля – загорелся второй этаж здания, площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. Большинство находившихся в здании людей покинули опасную зону самостоятельно. Еще 13 человек вывели пожарные. Погибших и пострадавших нет.

После случившегося глава региона Олег Хорохордин поручил провести проверки пожарной безопасности в торговых центрах, крупных магазинах и образовательных учреждениях.

Видео изнутри горящего ТЦ Горно-Алтайска появилось в Сети

Не все находящиеся в здании люди сразу оценили грозящую опасность, несмотря на предупреждающий звук пожарной сигнализации

Читать tolknews.ru в

Лента новостей