Томенко рассказал, что попросит во время визита Мишустина в регион

Общество, 10:06, 25.02.2021
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Таким образом власти подтверждают циркулирующую в СМИ информацию о предполагаемой поездке главы правительства в Алтайский край

Губернатор Алтайского края намерен просить федеральной поддержки для укрепления берега Ярового у премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Об этом Виктор Томенко сообщил на окружном совещании по вопросу подготовки Сибири к паводку.

Глава региона отметил, что обратится с личной просьбой о выделении средств на эти цели к Мишустину во время его предполагаемого визита на Алтай в начале марта.

"Ориентировочно объем расходов составит около 100 млн рублей на весь комплекс работ. Здесь мы просим помощи у федерального правительства", – цитирует Томенко ТАСС.

По словам губернатора, работы по берегоукреплению в Яровом планируется начать в 2022 году. Меры позволят защитить от подтоплений во время паводка город с населением более 18 тысяч человек.

Работы по предотвращению размыва тела оградительной дамбы в Яровом провели в сентябре 2019 года, здесь установили железобетонные конструкции на протяжении 150 метров. Однако из-за сезонных колебаний уровня воды в течение года размыв конструкции продолжается.

О том, что Михаил Мишустин может посетить Алтайский край, стало известно в середине февраля.

СМИ узнали, когда и зачем Мишустин приедет в бедный Алтайский край

Глава правительства посетит два Алтая уже в начале марта. Прежде всего его интересует вопрос реализации национальных проектов на местах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей