Насладиться моментом: когда в мире отмечают День неторопливости

Насладиться моментом: когда в мире отмечают День неторопливости
Насладиться моментом: когда в мире отмечают День неторопливости Фото: Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

Праздник придумали, чтобы обратить внимание людей на то, как важно уметь наслаждаться каждым моментом жизни и не спешить

День неторопливости отмечается по всему миру 26 февраля. Праздновать его предложили в Италии, а впервые провели в 2007 году. Цель события – напомнить людям, как важно наслаждаться каждой минутой жизни.

Как пишет Calend.ru, в честь праздника итальянская ассоциация "Искусство медленно жить" разработала 14 заповедей отказа от спешки. Среди них: вставать по утрам на несколько минут раньше, чтобы насладиться завтраком, не нервничать, стоя в пробке, а потратить это время на прослушивание любимой музыки или чтение книг.

В этот день организуют различные мероприятия. Так, в Риме проводят "Медлительный марафон", а в Милане спешащим прохожим выписывают шуточные штрафы. Инициативу проводить День неторопливости поддержали и в других городах и странах. Его отмечают в Лондоне, Париже, Нью-Йорке.

Как отдыхаем в Международный женский день: график выходных на 8 марта

В 2021 году Международный женский день выпадает на понедельник. Рассказываем, когда мы будет отдыхать и работать на 8 марта

 

Лента новостей