"Я привит, а ты?": Студенты АлтГТУ разработали символику вакцинации от COVID-19

Общество, 11:30, 26.02.2021

Проект значка двух студенток алтайского "политеха" был выбран среди представленных, именно он будет вручаться людям, прошедшим вакцинацию

Министерство здравоохранения Алтайского края предложило студентам института архитектуры и дизайна АлтГТУ принять участие в социальном проекте и разработать дизайн нагрудных значков для вакцинации граждан.

Как отмечают в ведомстве, у министерства здравоохранения имеется успешный опыт сотрудничества со студентами АлтГТУ. Разработанный для медицинских организаций брендбук "Открытая регистратура" в течение четырех лет активно используется во всех поликлиниках края, делая их не только узнаваемыми, но и стимулирующими к переходу на пациентоориентированную модель работы.

"Нашим студентам предложили принять участие в социальном проекте и разработать дизайн нагрудных значков привившимся гражданам от коронавирусной инфекции под лозунгом "Я привит от COVID-19! А ты?", – рассказывают в институте архитектуры и дизайна АлтГТУ. – Участниками проекта стали студенты-дизайнеры третьего курса разных групп и направлений подготовки. Проектирование шло вне рамок учебного процесса. Включились инициативные молодые люди. С тем, чтобы выбрать лучшие эскизные проекты, был организован конкурс среди студентов-разработчиков эскизов нагрудного значка".

В министерство здравоохранения было представлено три лучших проекта.

По итогам прошедшей экспертной оценки в министерстве здравоохранения края, выбран проект значка студенток группы ДАС-81 Анастасии Хомяковой и Ангелины Распопиной, который и будет вручаться участникам прививочной кампании.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей