Когда День кошки в России и как его правильно отметить

Общество, 10:19, 01.03.2021
Когда День кошки в России и как его правильно отметить
Когда День кошки в России и как его правильно отметить Фото: Фото: pixabay.com

В самом начале весны в России отмечают свой, национальный кошачий праздник. К этому дню защитники животных приурочивают различные экологические акции

В 2021 году День кошки в России – 1 марта. Это не официальный праздник, а стихийно сложившаяся традиция. Предположительно, впервые День кошки в России 1 марта отметили по инициативе Московского музея кошки и редакции изданий "Кот и пес" в 2004 году, рассказывает "Календарь событий".

В других странах тоже есть "кошачьи" праздники. Например, в США мурчащих питомцев чествуют 29 октября, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля.

Всемирный день кошек тоже есть, его отмечают 8 августа, рассказывает nexplorer.ru.

1 марта владельцы кошек и котов балуют своих любимцев: угощают деликатесами, гладят, а кто-то даже шьет им наряды и устраивает фотосессии.

По словам специалистов, большинство кошек любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. При этом коты считаются более ласковыми животными, а кошки – более капризными.

Астрологи рассказали, каким знакам Зодиака повезет весной 2021 года

Весной 2021-го сразу пяти знакам Зодиака сильно повезет, уверены астрологи. Остальным же не стоит пугаться: к ним фортуна тоже будет благосклонна

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей