В Барнауле 1 марта может выпасть 75% от месячной нормы осадков

Общество, 11:34, 01.03.2021
Снег в городе
Снег в городе Фото: pixabay.com

Накануне в регион пришел циклон, который кроме потепления принес сильные метели и штормовой ветер. Синоптики продлили неблагоприятный прогноз на сутки

В Барнауле за сутки 1 марта может выпасть около 75% от месячной нормы осадков. Об этом сообщает городское управление ГО ЧС.

По прогнозу специалистов, количество осадков за сутки составит 12 мм. При этом среднемесячная норма марта составляет 16 мм.

Власти Барнаула борются с последствиями сильного ночного снегопада, который не сбавил темпы и днем. На расчистку улиц вывели более 80 единиц снегоуборочной техники, еще 23 единицы привлекли дополнительно.

Между тем синоптики продлили действующее в Алтайском крае с 28 февраля штормовое предупреждение на сутки 1 марта.

По данным регионального ЦГМС, ожидается снег, местами – сильный, метели. По югу края днем прогнозируют мокрый снег с дождем. Усиление ветра 11-16 м/с, местами порывы до 24 м/с. Днем усиление ветра до 15-20 м/с, местами по югу и востоку порывы 25-27 м/с.

Спасатели оказывают помощь попавшим в метель на трассах Алтайского края

Остается сложной обстановка на федеральных трассах Р-256 в районе Бийска и Троицка и А-322 (Поспелихинский, Рубцовский и Родинский районы), а также в Змеиногорском и Чарышском районах

Лента новостей