Мужчины предпочитают получать в подарок умные часы, браслеты и смартфоны

Общество, 16:40, 01.03.2021
Мужчины предпочитают получать в подарок умные часы, браслеты и смартфоны
Мужчины предпочитают получать в подарок умные часы, браслеты и смартфоны Фото: Фото: fancycrave1 с сайта Pixabay

Российские мужчины хотели бы получить в подарок на праздники гаджеты, это подтверждается данными опроса и магазинов электроники

Российские мужчины назвали среди самых желанных подарков на 23 февраля гаджеты. Это следует из проведенного специалистами опроса. Как сообщает РБК, 11% респондентов признались, что хотели бы получить на День защитника Отечества смартфон или другую технику. Это подтверждают и сведения магазинов: по данным розничной сети "МегаФон" в преддверии мужского праздника выросли продажи смарт-часов и фитнес-браслетов. Носимая электроника прибавила 47% в шуточном и 87% в денежном выражении.

При этом абсолютным лидером продаж стали "умные" часы Apple Watch, которых было продано в 20 раз больше по сравнению с прошлой неделей. В ТОП-5 носимых гаджетов также вошли часы Huawei Watch Fit, смарт-браслеты Xiaomi Band 5 и Huawei Band 4 Pro.

"Как и традиционные наручные часы в свое время, носимая электроника стала привычным элементом образа современного мужчины. Поэтому неудивительно, что их продажи из года в год только увеличиваются. Более 90% проданных часов умеют измерять уровень насыщенности кислорода в крови (SpO2), что очень важно в условиях коронавируса", – отметили в пресс-службе "МегаФона".

Продаваемой категорией остаются и смартфоны, как наиболее универсальный подарок, количество предпраздничных покупок такой техники увеличилось на 10%. Самыми популярными моделями накануне Дня защитника Отечества стали Samsung Galaxy M31s, Xiaomi Redmi 9A, Xiaomi Redmi 9С, Samsung Galaxy A01 и Samsung Galaxy A02.

Второе место среди желанных подарков, по данным опроса, занимают одежда и аксессуары. Об этом сообщили 10% респондентов. А деньги хотели бы получить 8% опрошенных мужчин.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей