В ГИБДД рассказали, кто чаще всего попадает в аварии на дорогах

Общество, 16:34, 10.03.2021
Авария. ДТП
Авария. ДТП Фото: Фото: pixabay.com

Вопреки распространённому стереотипу, по данным ГИБДД женщины считаются более аккуратными водителями и попадают в ДТП с погибшими и пострадавшими гораздо реже

Мужчины от 30 до 40 лет чаще всего становятся виновниками ДТП на российских дорогах, рассказали в Госавтоинспекции РФ, сообщают "ТАСС".

С начала года по вине водителей-мужчин произошло более 8 100 автоаварий, из них 2 250 ДТП совершены из-за водителей в возрасте от 30 до 40 лет. Кроме этого, в авариях с их участием зарегистрировано больше всего пострадавших (3 153) и погибших (253).

По данным ГИБДД, женщины ведут себя за рулём осторожнее мужчин. Так, на долю мужчин приходится 81% автоаварий с пострадавшими, на женщин всего 19%.

Ранее "Толк" сообщал, что ГИБДД раскрыла подробности страшной аварии с грузовиком под Бийском. От удара легковушку буквально расплющило о фуру. Спасателям пришлось доставать пострадавших из салона, разрезав корпус иномарки. 

В полиции сообщили подробности ДТП с Porsсhe в центре Барнаула

Аварию мог спровоцировать второй участник инцидента - водитель Toyota Camry. Его самого увезли с места происшествия на скорой помощи

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей