Синоптики: Сибирь ожидает аномальное потепление этой весной

Общество, 18:08, 11.03.2021
Тёплая весна
Тёплая весна Фото: pixabay.com

С 11 марта в регионах Сибири и Дальнего Востока прогнозируется резкое потепление, столбики термометров резко уйдут вверх на 8-10 градусов, а в некоторых местах и на 12 градусов

Температура выше нормы на 8-10 градусов ожидает жителей регионов Средней Сибири и Дальневосточного федерального округа в ближайшие дни, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщают "ТАСС".

"Аномально теплая погода ожидается на юге Средней Сибири и Дальневосточного федерального округа: во Владивостоке – + 8-9 градусов, в Хабаровске – + 6-8 градусов, в Благовещенске – + 6-8 градусов, в Тыве, Бурятии – + 4 градуса, в Красноярске – 0 градусов и в Иркутске – + 8 градусов", – рассказал ученый.

По словам Романа Вильфанда, такой температурный фон на 8-10 градусов превышает нормальные показатели, а в Забайкалье станет теплее средних значений на 12 градусов.

Ранее "Толк" сообщал, что синоптики прогнозируют теплый март в Алтайском крае. Во второй и третьей декадах по югу края местами прогнозируют оттепели до +4…+9ºС.

Настоящая весна придет в Барнаул только в апреле

Календарная весна уже наступила, однако пока регион остается под властью снега и мороза. И, судя по многолетним данным, тепло придет не скоро

Читать tolknews.ru в

Лента новостей