Вирус или отравление: в школе Барнаула несколько учеников слегли с температурой

Общество, 14:14, 11.03.2021
Школа. Класс
Школа. Класс Фото: Анна Меньшикова

Администрация учебного заведения не подтвердила отравление в школе, комитет по образованию Барнаула проводит оперативную проверку

"В барнаульской школе № 128 массово отравились старшеклассники", – такая информация появилась сегодня в родительском чате. Однако, как рассказала "Толку" мама одного из заболевших учеников 9-го класса, скорее всего, в учебном заведении быстро распространяется ротавирусная инфекция. Учебный процесс пока не останавливают. 

"У сына высокая температура, рвота, ломота, слабость. И таких в классе 15 человек. Сначала думали, что массовое отравление, но он в школе не ел и не пил. В других старших классах ситуация та же. Не понятно, почему не прекращают учебный процесс. Нам сказали сообщить диагноз, который поставят в поликлинике", – рассказала женщина. 

По ее словам, в классе у дочери-младшеклассницы все здоровы, ситуация спокойная. 

По телефону приемной школы информацию о массовом отравлении "Толку" не подтвердили.

Пресс-служба комитета по образованию Барнаула сообщила, что в учебном заведении проходит оперативная проверка. Подробности уточняются. 

Автомобиль сбил ребенка возле новой школы Барнаула

В комментариях пользователи обратили внимание на то, что пешеходный переход к школе не имеет освещения, а подъезды к нему заставлены припаркованными авто, что ограничивает видимость


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей