Стресс и локдаун: в Барнауле в пандемию вырос спрос на торты и пирожное

Общество, 18:25, 11.03.2021
Торт. Сладкое
Торт. Сладкое Фото: pexels.com

Если в период пандемии россияне радовали близких эксклюзивными десертами, то с возвращением в офисы торты и другие десерты с авторским дизайном стали непременным атрибутом корпоративов

В пандемический 2020 год в Барнауле спрос на торты вырос на 64%, а предложение – на 38%, сообщают аналитики "Авито". В целом по России популярность домашней выпечки на заказ увеличилась на 72%, а предложение – на 39%.

В период пандемии многие кулинары превратили выпечку в источник дохода – так, объявлений об изготовлении тортов на заказ в Барнауле стало больше на 38%. 

Стоимость торта в России в среднем составляет 900 рублей — это на 6% выше, чем годом ранее. В Барнауле заказной торт, в среднем, обойдётся в 850 рублей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае вырос спрос на авто в пандемию. Так, в автоцентре "Юг" в январе 2021 года продажи отечественных автомобилей выросли на 15% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Ажиотаж: в автосалонах Барнаула смели все новые и подержанные автомобили

На фоне повышенного спроса растут и цены на авто, эксперты связывают эти тенденции с падением курса рубля, а также с дефицитом новых автомобилей по причине весеннего простоя заводов из-за пандемии


     

Читать tolknews.ru в

Лента новостей