Глава алтайского минздрава прятал миллионы в уличном туалете

Общество, 16:16, 11.03.2021
Минздрав. Алтай
Минздрав. Алтай Фото: minzdrav.med04.ru

Силовики провели обыск по месту жительства главы ведомства - в коттеджном поселке в Майме, где они обнаружили миллионы рублей в надворных постройках

Задержанный глава минздрава Республики Алтай Сергей Коваленко прятал около 6 млн рублей в уличном деревянном туалете возле своего дома, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственные источники.

Находку обнаружили во время обыска в микрорайоне "Березовая роща" в Майме. Силовики осматривали надворные постройки, где хранится инвентарь и находится туалет, и именно там обнаружили спрятанные купюры.

11 марта состоится судебное заседание по поводу избрания меры пресечения министру.

Ранее "Толк" писал, что в Республике Алтай задержали главу регионального минздрава.  По версии следствия, министр с помощником в составе группы неоднократно получали деньги от трех компаний. Общая сумма взяток составила около 4,6 млн рублей. 

Деньги предназначались за заключение государственных контрактов с поставщиками, покровительство и способствование их победам на аукционах на поставку медоборудования и средств защиты. 

Коваленко и Туюнчеков задержаны, в отношении них в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. В отношении компаний также возбуждены уголовные дела.

Сейчас следователи установят все обстоятельства случившегося, в том числе соучастников преступлений.

Следком опубликовал видео задержания министра здравоохранения Алтая

На кадрах видно, что в ходе обысков дома у задержанного изъяты крупные денежные купюре. Теперь чновнику грозит реальный срок


 

Лента новостей