Родители детей-аутистов просят "поднять шум", чтобы вернуть деньги из "ФорБанка"

Общество, 16:37, 14.03.2021
Аутизм. Дети
Аутизм. Дети Фото: ожиринский.рф

Общественная организация держала на счету деньги, которые она выиграла в помощь больным детям. Теперь они остались без средств

Председатель организации родителей детей-инвалидов с аутизмом "Ступени" Светлана Рахно рассказала, что они потеряли все средства после закрытия "ФорБанка". Об этом говорится в Instagram сообщества "Инцидент.Барнаул".

По ее словам, после того, как ЦБ отозвал лицензию у банка, у них "сгорели" 145 тысяч рублей национальной премии "Гражданская инициатива" и 100 тысяч губернаторского гранта, выделенного на проект  "Хочу и буду говорить".

"Эти средства нужны на реабилитацию и на оплату коммунальных платежей. Вероятность того, что мы их сможем вернуть очень низка, а, точнее, почти равна нулю," – сказала она.

По словам Рахно, если счета физлиц еще "как-то застрахованы, то юрлица нет".

Ранее сообщалось, что Центробанк России отозвал лицензию у "ФорБанка". Центробанк отозвал лицензию после нарушения банком законов и нормативных актов Банка России. Кроме того, кредитная организация нарушала требования законодательства в части борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей