Барнаульская школа, где заболели дети, заработала в прежнем режиме

Общество, 13:49, 15.03.2021
Школа
Школа Фото: Анна Меньшикова

Однако власти, надзорные ведомства и правоохранительные органы продолжают следить за ситуацией и проводят проверки в учебном заведении

Барнаульская школа №128 с 15 марта возобновила работу в прежнем режиме. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По словам зампредседателя правительства Игоря Степаненко, ситуация находится на контроле, информация о массовом отравлении не подтвердилась.

"Управлением Роспотребнадзора предварительно установлено, что ситуация не связана с пищевым отравлением, причиной симптомов является кишечная инфекция, предположительно, вирусной этиологии", – сказал он.

Глава минобрнауки края Максим Костенко отметил, что первая и вторая смена уже снова полноценно питаются в столовой.

Руководство школы также продолжает следить за состоянием здоровья больных детей. Так, в течение недели классные руководители собирают у родителей информацию о состоянии детей и о том, когда они намерены выйти на учебу, рассказал "Толку" родитель одного из учеников школы.

11 марта сразу около двух десятков старшеклассников школы почувствовали недомогание. Ряд федеральных СМИ поспешили сообщить о массовых отравлениях, однако власти опровергли эти сведения. Чиновники заявили, что об отравлении речи не идет, а в школьной столовой специалисты пока не нашли никаких проблем.

Тем не менее, Следственный комитет, прокуратура и Роспотребнадзор начали проверки.

Результаты эпидрасследования ЧП в школе Барнаула озвучат на следующей неделе

Предварительно установлено, что заболеваемость не связана с пищевым отравлением и является кишечной инфекцией предположительно вирусной этиологии

 

Лента новостей