Томенко отменил самоизоляцию для пенсионеров и снял ограничения в ночных клубах

Общество, 9:53, 19.03.2021
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: пресс-служба правительства Алтайского края / Антон Федотов

Теперь сотрудники в возрасте смогут выйти на работу. С 1 апреля Фонд социального страхования больше не будет выплачивать им больничные

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отменил режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и снял ограничения в ночных развлекательных заведениях. Соответствующие изменения он внес в "ковидный" указ от 31 марта, сообщает пресс-служба правительства края.

Ранее ограничения для пожилых граждан были продлены до 20 марта. С 1 апреля текущего года Фонд социального страхования (ФСС) прекращает выплаты больничных для пожилых граждан.

В правительстве пояснили, что к губернатору неоднократно обращались руководители учреждений, в том числе культуры и образования, с просьбой разрешить таким сотрудникам выйти на работу. Сейчас эпидситуация позволила властям снять данные ограничения.

Также ранее в регионе были под запретом зрелищные и досуговые мероприятия в период с 23.00 до 6.00.

Соответствующие изменения вступают в силу 21 марта.

Ранее Томенко немного смягчил ковидные запреты в Алтайском крае. В частности, отменил социальную дистанцию в 1,5 метра между посетителями в зрительных залах театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов и в ночных клубах, если заполняемость не более чем на 75%.

В России отменят обязательную удаленку для пенсионеров старше 65 лет

Работодатели смогут вызывать на работу пожилых сотрудников, однако им рекомендовано оставлять таких работников на удаленном режиме

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей