Весеннее потепление придет в Алтайский край на выходных

Общество, 17:06, 19.03.2021
Весна. Деревья
Весна. Деревья Фото: Анна Меньшикова

Морозная погода в Алтайском крае снова меняется на настоящее весеннее тепло. Уже на предстоящих выходных в регионе будет "жарко"

Весеннее тепло придет в Алтайский край на предстоящих выходных – температура воздуха повысится до +15 градусов, сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

Так, 20 марта в регионе потеплеет до +2...+7 градусов, по югу столбик термометра поднимется до +10...+15, ночью будет -8...-13. Осадков в этот день не прогнозируют, порывы ветра достигнут 14 м/с. В воскресенье, 21 марта, в крае будет еще теплее. Температура составит +3...+8 градусов днем и 0...-5 ночью. Однако в некоторых районах пройдет снег и местами дождь. 

В Барнауле 20 марта днем ожидается +3...+ 5 градусов, ночью 0...-5. Осадков в городе не прогнозируется. Ветер будет с порывами до 10 м/с. На следующий день в краевой столице ожидается также +3...+5 градусов днем и -2...-4 ночью. Однако в столице пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Ранее "Толк" сообщал о том, что синоптик пообещал приход жары до +15 в Алтайский край.

Непогода с сильным ветром и снегом идет в Алтайский край

Необычно морозную для марта погоду сменит потепление. Однако оно принесет в регион ветра и метели. На выходных по югу региона ожидают до +15

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей