Барнаул поставили в антилидеры рейтинга "Котлета с пюрешкой"

Общество, 14:15, 21.03.2021
Еда. Картофельное пюре
Еда. Картофельное пюре Фото: pixabay.com

По стране самая дорогая "Картошка с пюрешкой" оказалась в Якутске - 504 рубля, в самая дешевая в Ульяновске - 280 рублей

Стоимость суточного рациона питания в Барнауле показала максимальный рост за квартал среди городов России – результаты проекта "Котлета с пюрешкой" публикует "Российская газета".

Продуктовый набор в столице Алтайского края подорожал сразу на 22% по сравнению с декабрем, когда "корзина" была одной из самых бюджетных в стране.

Сейчас Барнаул занимает 13 место из 38 по величине стоимости суточного рациона (почти 330 рублей). При этом на питание жители города вынуждены тратить почти 26% от своего ежедневного заработка.

В рамках проекта каждый квартал фиксируют розничные цены на три десятка продуктов для условного рациона на одного человека на сутки. В набор, к примеру, входят продукты для приготовления овсянки, двух салатов, котлеты с картофельным пюре и макарон с куриным мясом.

Ранее "Толк" сообщал о том, что Мишустин дал две недели на проверку реальных зарплат учителей в Алтайском крае.

Бороды Хоттабыча не хватит: Отмашкин оценил состояние дел в Барнауле

По словам Отмашкина, в городе нужно налаживать нормальный диалог между властью и общественностью - "без воплей и лишних эмоций"

Лента новостей