В Барнауле чистят снег и наледь после разлива Пивоварки

Общество, 12:04, 23.03.2021
Пивоварка
Пивоварка Фото: barnaul.org

В администрации отреагировали на просьбы горожан помочь "сдержать" Пивоварку, которая может затопить жилые дома. Ситуацию держат на контроле

Барнаульцы в соцсетях пожаловались, что река Пивоварка вышла из берегов в районе улиц Проездная – Микронная. Об этом они рассказали в "Barnaul22".

По их словам, вода уже начала топить близлежащие огороды и дома. 

"Под мостом на ее пути образовался лед, и таким образом перекрыто течение реки. Сами продолбить лед не можем. Обратились в администрацию Железнодорожного района, ждем помощи", – рассказали они.

Жители выразили опасение, что если в ситуацию не вмешаться, река начнет топить жилые дома.

В администрации Железнодорожного района пояснили, что рабочие уже начали очищать русла от снега и наледи. В работах участвуют две единицы техники. Сейчас подтоплений придворовых территорий и жилых домов нет, пояснили в администрации.

Ранее сообщалось, что в Барнауле резко поднялся уровень воды в реке Пивоварка. Местным жителям даже пришлось долбить лед, чтобы предотвратить затопление, так как вдоль берегов расположен частный сектор.

В Пивоварку неизвестные вновь сливают отходы. Кто виноват и насколько это вредно

Правда, сегодня вода вернула свой привычно-грязный цвет. Но это не значит, по мнению экологов, что река отчистилась от вредных примесей

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей