Кто такие догхантеры, чем опасны и как защитить от них питомцев

Общество, 12:16, 25.03.2021
Пес. Питомец. Собака
Пес. Питомец. Собака Фото: Joe007 с сайта Pixabay

СМИ сообщают, что в разных регионах России с наступлением весны активизировались догхантеры - убежденные убийцы бродячих собак

Догхантеры занимаются истреблением бездомных животных. Эти люди считают, что таким образом делают жизнь в городах и поселках безопаснее. Догхантеры убеждены, что муниципалитеты не выполняют свои обязанности по отношению к бездомным животным, и якобы "берут на себя" их работу.

Обычно догхантеры убивают бездомных животных двумя способами: либо разбрасывают еду с ядом (например, крысиным), либо отстреливают.

Из-за действий догхантеров могут погибнуть домашние животные, которым на прогулке попадется отравленная еда.

Действия догхантеров незаконны и подлежат уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. При обнаружении догхантеров зоозащитники рекомендуют вызывать полицию.

В марте 2021-го СМИ сообщили об активизации догхантеров во многих уголках страны. 

Чтобы защитить своего питомца от действий догхантеров, необходимо не отпускать его на прогулку одного и отучить подбирать что-либо с земли. Если не получается, стоит надеть на животное намордник и следить за ним на прогулке. Дома нужно завести аптечку с лекарствами. Собрать ее поможет ветеринар.

Сноска: новые виды интернет-мошенничеств и как не стать жертвой

Самым распространенным видом мошенничества сейчас является звонок якобы сотрудника банка, который пытается уберечь денежные средства гражданина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей