В России услуги такси могут подорожать из-за роста цен на бензин

Общество, 16:23, 29.03.2021
Такси
Такси Фото: pixabay.com

Владельцы таксопарков обеспокоены ростом цен на метан и бензин. В связи с этим высока вероятность, что бизнес может заложить издержки в стоимость тарифов

Цены на поездки в такси в ближайшее время могут вырасти на 5–10% из-за роста цен на топливо, сообщают "Известия".

В 2021 году в ФАС поступило уже около 60 жалоб на завышение цен на услуги агрегаторов такси. Большая часть претензий была получена из Москвы и Московской области, Орловской области, Астрахани, Нижнего Новгорода и Республики Татарстан. В настоящее время цены в Москве все еще остаются на 30–40% выше.

"Цены для клиентов, которые напрямую обслуживаются в таксопарках и не пользуются приложениями агрегаторов, могут увеличиться из-за роста цен на бензин и из-за роста цены автомобилей", – заявил гендиректор Gett в России Анатолий Сморгонский.

Ранее "Толк" сообщал, что в России может разразиться новый топливный кризис. Для стабилизации ситуации на топливном рынке наращивается загрузка нефтеперерабатывающих заводов, растут запасы топлива и его выпуск. 

Водитель Яндекс.Такси в Барнауле высадил ребенка из-за низкой цены за поездку

У мальчика разрядился телефон, и поэтому он не смог вызвать новую машину, поэтому ему пришлось идти пешком с багажом около 4 км

Читать tolknews.ru в

Лента новостей