Сквер на Панфиловцев в Барнауле огородят от автомобилистов

Общество, 15:07, 29.03.2021
Автомобили
Автомобили Фото: pixabay.com

Администрация района уже направила соответствующее письмо в профильный комитет города. Чиновники также просят ГИБДД пресекать незаконную парковку в сквере

В Барнауле по периметру сквера на улице Панфиловцев установят ограждения, которые должны будут пресечь парковку автомобилей в пешеходной зоне. Об этом 29 марта сообщил пресс-центр горадминистрации.

"Инициировано проведение совещания, на котором будет рассмотрен вопрос сохранности сквера, установки специальной декоративной системы ограждения", – говорится в сообщении.

С просьбой пресекать незаконную парковку в сквере чиновники также обратились в ГИБДД.

Уточняется, что 27 марта представитель администрации побывал на месте – к его приезду на пешеходной части сквера были припаркованы два автомобиля.

"Госавтоинспекцией проведена работа по поиску автовладельцев. На одного из них составлен административный материал и вынесен штраф", – отметили в администрации.

На днях жители микрорайона возле недавно благоустроенного сквера на Панфиловцев  рассказали в соцсетях о том, что автомобилисты здесь заезжают в пешеходную зону и оставляют на ней свои машины.

В Барнауле дорожный знак вкопали прямо посреди тротуара

Комментаторы отметили, что такая картина для города - "нормальная". И выразили уверенность, что скоро недовольные пешеходы просто снесут конструкцию

Лента новостей