Прокуратура требует уволить руководство детсада на Алтае

Общество, 13:51, 30.03.2021
Детсад
Детсад Фото: pexels.com

Пока вопрос о прекращении трудовых отношений с начальством еще не решен, так как оба руководителя находятся на больничном

Прокуратура требует рассмотреть вопрос об увольнении заведующей детсада №14 в Горно-Алтайске и ее заместителя по воспитательной работе после выявленных нарушений, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Так, проверка подтвердила факт некорректного поведения заместителя заведующей. Из-за этого в коллективе сложилась нездоровая атмосфера. В частности, она допустила грубые нарушения норм этики, позволяя оскорбления в адрес воспитателей и младшего персонала.

Также выявлены нарушения и в работе заведующей: она принимала на работу сотрудников без соответствующего образования, неправильно исчисляла стаж, ненадлежащим образом оказывались платные услуги.

Прокуратура города Горно-Алтайска в отношении руководителя возбудила три дела об административных правонарушениях. Сейчас заведующая и ее заместитель находятся на больничных. Вопрос об их увольнении будет решен в первый день их выхода на работу.

Ранее сообщалось, что в детсаду №14 Горно-Алтайска воспитатели "взбунтовались" против руководства образовательного учреждения, которое, по их мнению, оказывает на них давление и всячески унижает. Они призвали губернатора региона Олега Хорохордина помочь им разрешить конфликт. В свою очередь глава региона пообещал разобраться в ситуации.

Глава Алтая пообещал разобраться с конфликтом в детсаду

Воспитатели рассказали, что заместитель по воспитательной работе постоянно унижает коллектив детсада и инициирует проверки

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей