Что такое День бэкапа и как он помогает пользователям не потерять свои данные

Компьютер
Компьютер Фото: pixabay.com

Потеря информации и данных - актуальная проблема для современных людей. Чтобы обратить на нее внимание, появился неофициальный праздник День бэкапа

31 марта отмечается оригинальный праздник – Международный день резервного копирования или День бэкапа. Проводится он ежегодно для того, чтобы привлечь внимание людей к обеспечению сохранности информации и данных.

Как пишет Calend.ru, резервное копирование — это создание копии важных данных на носителе (жестком диске, флешке и других) для восстановления информации в случае ее повреждения или потери.

День бэкапа предложили отмечать пользователи сайта социальных новостей Реддит. А 31 марта выбрали потому, что 1 апреля часто устраиваются специфические розыгрыши: в интернете запускаются вирусы, из-за которых люди лишаются своей информации.

Присоединиться ко Дню бэкапа можно, проведя резервное копирование важных документов, фотографий, видео и прочего, так как проблема потери данных может коснуться любого человека.

Как работает ТикТок калькулятор и чем он может помочь заработать на соцсетях

Чтобы зарабатывать на постах в социальных сетях и достичь в этом успеха, интересного контента может оказаться недостаточно

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей