Журналисты выяснили, кем был "мытищинский стрелок" Владимир Барданов

Общество, 8:40, 31.03.2021
Пистолет. Оружие. Прицел
Пистолет. Оружие. Прицел Фото: Pixabay.com

Во вторник, 30 марта, пенсионер забаррикадировался в коттедже в Мытищах и отстреливался от силовиков. По данным СМИ, мужчину зовут Владимир Барданов

61-летний Владимир Барданов забаррикадировался в частном доме и целый день отстреливался от силовиков, которые приехали проверить информацию о его причастности к незаконному обороту оружия, пишет РБК. 

Барданов бросил в силовиков две гранаты. В перестрелке сотрудник спецназа получил ранение. Тогда штурмующие использовали гранатомет, в коттедже начался пожар, пишет Газета.ru. Со ссылкой на Telegram-канал "112" издание уточняет, что тело Владимира Барданова нашли в коттедже.

Что известно о Владимире Барданове

61-летний мужчина ранее был судим за мошенничество, потом занимался бизнесом. Барданов был владельцем охранных предприятий и автосервиса, которые закрылись несколько лет назад. "Коммерсант" уточняет, что Барданов был не бедным человеком. У него был парк мотоциклов, частный зоопарк с тигром, рысью, крокодилом и баранами.

На Владимира Барданова зарегистрированы BMW, Infiniti и Toyota Land Cruiser, пишет "Экспресс-газета". 

Источник ТАСС сообщил, что Владимира Барданова разыскивали приставы за долг по налогам в 148 тыс. рублей.

В Подмосковье мужчина устроил стрельбу по силовикам

Житель коттеджного посёлка "Новые Вёшки" открыл огонь и бросил в росгвардейцев две гранаты в ответ на требование осмотреть его частный дом

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей