Минздрав края опроверг слухи об открытии "чистых" отделений в госпитале РТП

Ковидный госпиталь. РТП
Ковидный госпиталь. РТП Фото: Виталий Барабаш

В социальных сетях пишут, что якобы с 1 апреля в главном ковидном госпитале Алтайского края открывают "чистые" отделения челюстно-лицевой и грудной хирургии

Алтайский минздрав опроверг слухи о том, что в главном ковидном госпитале Алтайского края (РТП) с 1 апреля начинают работать "чистые" отделения челюстно-лицевой и грудной хирургии. 

В профильном ведомстве "Толку" рассказали, что пока на базе городской больницы №5 работает ковидный госпиталь (и он заполнен), речь об открытии отделений идти не может.

"Возможно открытие больницы отдельными корпусами, но пока больных большое количество, открывать отделения невозможно", – заявили в региональном минздраве.

Информация о том, что отделения якобы должны открыться уже с начала апреля появилась в социальных сетях. Местный паблик опубликовал пост, что отделения челюстно-лицевой и грудной хирургии, которые на время пандемии перевели из РТП в краевую клиническую больницу, должны вернуть обратно, поскольку контракт с краевой закончен и отделения "просят уйти".

При этом в Алтайском крае с начала года более чем в два раза сократили количество коек для больных ковидом. Об этом свидетельствуют данные оперштаба региона. Так, на 30 марта в крае развернуто 1991 коек, а 31 декабря из было 4343.

Как черти проклятые: как кардиолог проработал год в главном ковидном госпитале

Врач барнаульского госпиталя в РТП Константин Гатальский рассказал о спорах с пациентами, парадоксах течения коронавируса и доплатах медикам

Новости партнеров
Новости партнеров
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.
На Урале мать убила детей, а потом решила и себя: какой кошмар.
Это даже трогать нельзя, не то что жарить на этом!
Дети Диброва были экстренно вывезены мамой
Семью бывшего мужа Бузовой обманули на шесть миллионов
В России старый гараж погубил маленького ребенка: всего 6 лет

Аха ха ха... Минздрав опроверг! Врёт Минздрав... Все так и есть, чистая зона будет находится между этажей грязной, и соединяться одним лифтом! Уже и пациентов перевели... Ждали четвертую волну? Пожалуйста!))

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn