Школьные учителя в Алтайском крае отказываются ставить вакцину от COVID-19

Общество, 16:21, 01.04.2021
Вакцина. Коронавирус
Вакцина. Коронавирус Фото: Толк

Педагоги наряду с медиками и сотрудниками соцучреждений входят в приоритетную группу вакцинации от коронавируса из-за высокого риска заражения

В Алтайском крае школьные учителя отказываются ставить прививку от коронавируса из-за сомнений в ее эффективности. Об этом сообщает телеканал "Вести-Алтай".

Информацию об этом ресурсу подтвердила главный внештатный эпидемиолог регионального Минздрава Ирина Переладова – по ее словам, именно среди учителей самое большое количество отказов.

"Педагоги прививаются очень неохотно <…> У многих возникают сомнения, какие-то домыслы", – рассказала Переладова.

По ее словам, убедить учителей прививаться "не так просто" – они ссылаются на добровольный порядок вакцинации. Уже зарегистрированы случаи обращения педагогов в краевой профсоюз работников образования с просьбой защитить их от настойчивой агитации поставить прививку.

При этом с начала пандемии в регионе скончалось несколько работников образования, болевших COVID – директора школ, учителя, воспитатели детских садов.

Ранее "Толк" сообщал о том, что барнаульцы могут поставить прививку от коронавируса в 13 поликлиниках города.

Минздрав проверит историю с ошибочной вакцинацией барнаульца от ковида

Сейчас в медицинском учреждении проводится служебная проверка, которая покажет, была ли допущена ошибка и кто виноват в случившемся

Новости партнеров
Новости партнеров

Мозгов у них нет. Я бы таких учителей в отпуск безсодержания отправлял, пока не привьются. Это же просто опасно коронавирус в коллективах распространяется быстро , а они каждый день работают с детьми.

Лента новостей