Что за фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" и что о нем пишут критики

Общество, 12:12, 02.04.2021
"Майор Гром: Чумной Доктор"
"Майор Гром: Чумной Доктор" Фото: instagram.com/gromfilm/

На большие экраны вышел фильм "Майор Гром: Чумной Доктор". Это экранизация российского комикса от компании Bubble, рассказывающем о бескомпромиссном полицейском из Петербурга и преступнике из соцсетей

Издательство Bubble создало майора Игоря Грома в 2011 году. Комикс "Майор Гром" вышел вместе с российскими комиксами "Бесобой", "Красная Фурия" и "Инок". 

Майор Гром – это супергерой без сверхспособностей, честный и неподкупный питерский полицейский, пишет "КиноПоиск".  Его главным противником в фильме становится Чумной Доктор – неизвестный каратель, который убивает коррупционеров и других преступников, оставшихся безнаказанными, уточняет ТАСС. 

"Майор" вообще с первых же кадров огорошивает своей вторичностью — начинает казаться, что фильм снимал искусственный интеллект, в который загрузили выборку самых успешных блокбастеров последнего десятилетия <...> Но из этого цементного покрытия из копий и реплик то и дело проклевываются какие-то живые ростки", – пишет Фонтанка.ру. 

"Зрелищные сцены поднимают планку "Майора Грома" на новый уровень. При этом картина – не о вымышленной угрозе, а о реальных проблемах нашего мира", – рассказывают "Вести".

"Раньше отечественные попытки подражать Голливуду выходили довольно бесславными и производили в лучшем случае снисходительное впечатление. "Майор Гром" же изготовлен действительно на совесть — произведение с динамичным, захватывающим повествованием, запоминающимися героями и качественной картинкой", – отзывается ТАСС. 

Режиссер фильма – Олег Трофим. В ролях – Тихон Жизневский, Любовь Аксенова. Алексей Маклаков, Александр Сетейкин, Сергей Горошко и другие.

Астрологи назвали пять самых опасных дней в апреле 2021 года

Астрологи рассказали, какие апрельские дни будут самыми непростыми и чего стоит опасаться в зависимости от положения планет, Луны и звезд

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей