Глава алтайского минздрава получил медаль за борьбу с коронавирусом

Общество, 18:34, 03.04.2021
Дмитрий Попов
Дмитрий Попов Фото: Толк

В прошлом году система здравоохранения приняла на себя серьезный вызов в виде коронавирусной инфекции. Ей пришлось полностью перестраивать свою работу

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов получил медаль "За особый вклад в борьбу с коронавирусом", сообщает пресс-служба АКЗС. Ее вручили во время работы пленума краевой организации профсоюза работников здравоохранения.

Также наград удостоились еще пять человек. В их числе – депутат Ирина Солнцева, глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк, специалист по охране труда барнаульской городской больницы № 11 Людмила Гайнулина, анестезиолог-реаниматолог Мамонтовской ЦРБ Егор Ивлев и фельдшер скорой помощи города Рубцовска Виктор Роев.

В заксобрании напомнили, что Солнцева в прошлом году координировала деятельность рабочей группы для помощи семьям медиков, участвующих в борьбе с ковидом. 

Ранее сообщалось, что более 100 медиков главного ковидного госпиталя края наградили в Барнауле.

Ковид не ушел: глава алтайского Минздрава ожидает третью волну заболеваемости

Сейчас вся система здравоохранения края находится в ожидании третьей волны заболеваемости, однако пока в регионе все спокойно

 

Новости партнеров
Новости партнеров

вы чо угораете чтоли ? ))) вроде не первое апреля

Может ему была поставлена задача - ПРОРЕДИТЬ РЯДЫ - и он успешно справляется. Медалист - одним словом.

Прирост уровня смертности в Алтайском крае оказался самым высоким в Сибирском федеральном округе в феврале , медаль мало - надо героя России давать (не присваивать).

Я в недоумении: край на 1-ом месте в Сибири по смертности от ковида, а министру - медаль... Он был на передовой?! На плечи медиков свалилась тяжелая ноша, а он с медалью.

Лента новостей