Поступить в центр могут школьники с 5 по 11 классы, для этого необходимо пройти электронную регистрацию до 16 апреля включительно
Центр детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова", созданный при Алтайском государственном техническом университете при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, ведет набор школьников 5-9 классов на 2021-2022 учебный год.
Обучение в Центре "Наследники Ползунова" бесплатное.
Направления подготовки:
- 5-6 классы – Пропедевтика. Включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, химия, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации.
- 5-11 классы – Робототехника (включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, робототехника, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации).
- 7-11 классы – Математика, Физика, Химия, Программирование.
Для подачи документов необходимо до 16 апреля 16:00 пройти электронную регистрацию.
О времени, месте и форме проведения вступительных испытаний будет сообщено дополнительно на странице Центра "Наследники Ползунова".
Также набор школьников ведется в филиалах Центра в Бийске и Рубцовске. Регистрация открыта на сайтах Бийского технологического института АлтГТУ и Рубцовского индустриального института АлтГТУ.
Обучение в Центре способствует развитию у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирует в ребенке системный взгляд на решение исследовательских задач и стремление двигаться по пути научных и технических открытий.
Занятия в Центре "Наследники Ползунова" ведут лучшие преподаватели ведущих вузов Алтайского края и школ Барнаула. Оснащение учебных лабораторий Центра современным специализированным оборудованием дает возможность осуществлять образовательные проекты любой сложности, а максимальное погружение учащихся в практическую и исследовательскую деятельность позволяет им достигать высоких результатов.
Кроме углубленной подготовки по естественнонаучным предметам и математике, ребят ждет насыщенная исследовательская работа, участие в олимпиадах различного уровня и научно-технических конкурсах. Важным элементом обучения "наследников Ползунова" является участие в выездных олимпиадных и проектных школах Фонда Андрея Мельниченко.
Глубокая фундаментальная подготовка школьников по математике и естественным наукам позволяет выпускникам Центра поступать на бюджетные места в ведущие вузы страны.
http://aimfond.ru/education-centers/#b
https://www.altstu.ru/structure/unit/tsnp/
https://vk.com/tsdntt2017