Раскрыта личность арендатора земли у барнаульского озера Варежка

Общество, 15:55, 06.04.2021
Арендуемый участок у озера
Арендуемый участок у озера Фото: ИА "Банкфакс"

В мэрии города изданию не смогли уточнить, что планируется реализовать на этом участке, сославшись на то, что земля находится в краевой собственности

Земельный участок у озера Варежка в Барнауле, где местные жители заметили подозрительную активность, на условиях аренды передали некоему Павлу Авкопашвили. Об этом со ссылкой на ответ Алтайкрайимущества пишет ИА "Банкфакс".

Территорию площадью около 106 тысяч кв. м отдали в аренду на 8 лет и 8 месяцев – под строительство объектов туристического обслуживания.

Согласно публичной кадастровой карте, участок охватывает почти весь периметр озера, оставляя лишь узкий проход – вероятно, чтобы соблюсти требование о свободном доступе к водному объекту, отмечает ресурс. По данным журналистов, цена годовой арендной платы может составлять почти 2 млн рублей.

При этом всего за пару месяцев до формирования переданного Авкопашвили участка на берегу Варежки неизвестные без разрешения властей начали вырубать березовую рощу. Прокуратура выяснила, что здесь уничтожили более 70 деревьев, а сумма ущерба составила 2,8 млн рублей. Однако в полиции заявили, что приостановили дело о незаконных рубках, поскольку не смогли установить подозреваемых.

Авкопашвили прежде занимал пост исполнительного директора компании "Региональный центр оценки и экспертизы", работал конкурсным управляющим. Однако сейчас на него не зарегистрировано ни одного юрлица, он не числится как индивидуальный предприниматель. В связи с этим ресурс задается вопросом, каким образом мужчина ведет деятельность на арендуемом участке и в каком качестве принимал участие в аукционе Алтайкрайимущества.

Место для отдыха появится на озере Варежка в посёлке Южный

Вопрос о том, что строят на озере Варежка в поселке Южный, бурно обсуждали всю минувшую неделю и горожане, и журналисты. Разгадка, кажется, найдена

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей