Бийского пенсионера не освободили от штрафа из-за отсутствия маски

Общество, 16:07, 07.04.2021
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Пенсионер рассказал, что его история разошлась за пределами страны, в частности, о ней стало известно в Белгороде. Однако больше судиться он не намерен

Бийскому пенсионеру не удалось избежать штрафа за то, что он стоял на остановке без маски. Алтайский краевой суд после поданной им апелляции снизил штраф, но не отменил его, сообщает "Деловой Бийск".

Так, мужчине изменили статью на более мягкую и уменьшили сумму выплаты штрафа до 1 тыс. рублей.

"Я отправил и фото заснеженного остановочного павильона, на котором даже не было знака остановки. Вины с меня не сняли, штраф оплачу в ближайшие дни, больше судиться не хочу",  – сказал мужчина.

Пенсионер рассказал, что у него 40 лет трудового стажа, но ему назначили минимальную пенсию, так как были утеряны данные о его зарплате. 

Ранее сообщалось, что в Бийске пенсионера оштрафовали на 7,5 тысяч рублей за отсутствие маски на остановке. Мужчина рассказал, что в середине января он решил поехать на рыбалку в село Лесное. Возвращаясь обратно, бийчанин сидел один на остановке и ждал автобус. К нему подъехали сотрудники полиции и составили на него протокол о нарушении. Суд вынес решение – пенсионера оштрафовал на 7,5 тысяч рублей. В связи с этим он подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Мужчина признает свою вину, однако намерен просить суд смягчить наказание и уменьшить сумму штрафа, так как "для его кошелька это непосильная сумма".

Бийчанка разоблачила кондукторшу, которая не хотела надевать маску

Пассажиры оказались недовольны поведением кондуктора, который не носила маску в общественном транспорте в разгар пандемии

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей